Integran comisiones en el XXII Cabildo mexicalense

Durante la segunda sesión extraordinaria del Cabildo mexicalense quedaron conformadas las comisiones  de la siguiente manera:

 Comisión de Hacienda: Coordinadora Natalia Margarita Figueroa González, Secretario   Jesús Héctor Vega Olivares y vocales Ventura Campos Sandoval, Edwviges Pio Rodríguez y Héctor René Ibarra Calvo.

 Comisión de Gobernación y Legislación: Coordinador Héctor Rene Ibarra Calvo, Secretaria Gisela Guadalupe Acosta Cervantes y Vocales Francisco Javier Cital Camacho, Héctor Guzmán Hernández y Carla Alejandra Maldonado Valdés.

 Comisión de Seguridad Pública, Tránsito y Transporte: Coordinador Héctor Guzmán, Hernández, Secretario  Francisco Javier Cital Camacho y vocales Ramón Adrian Marín Cota, Juan Diego Echeverría Ibarra,  Natalia Margarita Figueroa González

 Comisión de Obras y Servicios Públicos: Francisco Alejandro Martinez Estrada Coordinador, Alejandra  Maria Ang Hernandez Secretaria, Gisela Guadalupe Acosta Cervantes, Héctor Guzmán Hernández, y Héctor Rene Ibarra Clavo como vocales.

 Comisión de Administración Pública y Patrimonio:  Coordinador Edwviges Pio Rodríguez, Secretario Ventura Campos Sandoval y vocales Jesús Héctor Vega Olivares, Natalia Margarita Figueroa González, Maria del Carmen Carrera Martínez

 En la Comisión de Desarrollo Urbano y Control Ecológico: Coordinador Juan Diego Echeverría Ibarra, Secretaria Alejandra Maria Ang Hernandez, vocales Francisco Javier Cital Camacho, Héctor Rene Ibarra Calvo y Francisco Alejandro Martinez Estrada.

 Comisión de Desarrollo y Asistencia Social: Coordinador Alejandra Maria Ang Hernández, Secretaria Maria del Carmen  Carrera Martinez, Vocales Jesús Héctor Vega Olivares, Juan Diego Echevarría.

 Comisión Desarrollo Económico Turismo y Federalismo: Coordinador Francisco Javier Cital Camacho, Secretaria Carla Alejandra Maldonado Valdés, Ramón Adrián Cota, Natalia Margarita Figueroa González, Héctor Guzmán Hernández.

 Comisión de Salud, Deporte y Recreación Virginia Noriega Rios como Coordinadora, Juan Diego Echevarría Ibarra como Secretario, vocales Ventura Campos Sandoval, Francisco Alejandro Martinez Estrada, Maria del Carmen Carrera Martinez.

 Comisión de Desarrollo Rural: Como Coordinador Ramón Adrian Marín Cota, Secretario Francisco Alejandro Martinez Estrada, Francisco Javier Cital Camacho, Edwiges Pio Rodríguez y Héctor Guzmán Hernández

 Comisión de Asuntos fronterizos: Coordinador Ventura Campos Sandoval, Secretaria Virginia noriega Rios, Maria del Carmen Carrera Martinez, Carla Alejandra Maldonado Valdés y Francisco Alejandro Martínez Estrada.

 Comisión de Equidad y Género, Coordinador Maria del Carmen Carrera Martinez, Secretaria Gisela Guadalupe Acosta Cervantes,  Carla Alejandra Maldonado Valdés, Edwviges Pio Rodríguez, Alejandra Maria Ang Hernandez.

 Comisión de Educación, Cultura y Asuntos Indígenas, Coordinador Gisela Guadalupe Acosta Cervantes, Secretaria Natalia Margarita Figueroa González, Vocales Virginia Noriega Rios, Héctor Guzmán  Hernandez, Ramón Adrian Marín Cota,

 Comisión de Desarrollo Social Municipal, Carla Alejandra Maldonado Valdés como coordinadora, Edwiges Pio Rodríguez, como Secretaria, Jesús Héctor Vega Olivares, Natalia Margarita Figueroa González, Alejandra Maria Ang Hernandez. Vocales.

 Comisión de la Familia y Juventud: Coordinador Jesús Héctor Vega Olivares, Secretaria Maria del Carmen Carrera Martinez, Vocal Gisela Guadalupe Acosta Cervantes, Juan Diego Echevarría Ibarra, y Virginia Noriega Rios.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.